Площадь прямоугольника равна 78 найдите его большую сторону если она на 7 больше меньшей стороны
- 23.09.2018 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х большая сторона прямоугольника, тогда меньшая сторона х-7. Находим плошадь: Х умножить на ( Х-7)=78 Хквадрат -7Х = 78 Хквадрат - 7Х-78=0 Дискрименант: 49+ 4 умножить на 78= корень из 361= 19 Х= (7+19)/2=13 Х=13 13-7=6- меньшая сторона Площадь равна 13 умножить на 6 = 78
- 24.09.2018 20:22