Периметр четырехугольника, описаного около окружности, равен 56, две его стороны равны 6 и 14.Найдите большую из оставшихся сторон.
- 31.05.2018 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
окружность можно вписать если a+c=b+d.
решаем систему: 14+х=6+у это первое уравнение, а второе 6+14+х+у=56.
в результате х=14, а у=22.
ответ: большая сторона 22 см.
- 02.06.2018 00:20