Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120 градусов, а радиус круга 12см
- 07.04.2018 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если градусная мера дуги равна 120 градусов то его площадь равна 1/3 от площади круга. поэтому вычисляем площадь круга и делим на 3. это получится 150,8 см в квалрате
S=пи * r^2 * beta / 360=3,1416*12^2*120/360=150,8см в квадрате
- 08.04.2018 21:02