Осевым сечением цилиндра является квадрат со стороной 8 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра
- 20.01.2017 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности (С) = пD
С = 8*п
S = Ch
h =8, следовательно S = 8*п*8 = 64*п
п примерно равно 3,14. Можно подставить и посчитать, а можно оставить в таком виде.
- 21.01.2017 01:05