В треугольнике АВС АВ=ВС,tg<A=2/3,высота ВН=8. Найдите сторону АС.
- 17.09.2018 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник равнобедренный, значит высота BH является медианой и биссектрисой
Из треугольника АНВ, тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему, значит ВН/АН=2/3
АН=(8*3)/2=12
АС = 12*2=24
- 18.09.2018 03:27