Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120о, радиус круга равен 12 см.
- 26.06.2017 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ответ:
площадь кругового сектора S = пи * r^2 * beta / 360 = 3,1416*12^2*120/360=150,8 см2
- 27.06.2017 20:11
S=(pi*R^2*a)/360
S= (pi*144*120)/360
S=48pi
Если подробно надо умножь 48 на 3.14
- 28.06.2017 00:17