Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите углы, которые образует биссектриса большего угла со сторонами меньшего!
- 02.09.2016 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголАОВ=180, уголСОВ=х, уголАОС=5х, х+5х=180, х=30, уголСОВ=30, уголАОВ=150, биссектриса ОК угла АОС, уголАОК=уголКОС=150/2=75, уголКОВ=75+30=105
образует 2 угла 75 и 105
- 03.09.2016 15:48