В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 70 градусам. Чему равны остальные углы
- 04.07.2018 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Углы при основе равнобедренного треугольника равны. Сумма внутренних углов треугольника - 180 градусов
(180-70)/2=110/2=55°
Ответ 55° ,55°
- 05.07.2018 06:15
Если угол при вершине равен 70 градусам то остальные углы равны
=55 градусов
так как при основании углы равнобедренного треугольника равны
- 06.07.2018 09:46