Объем куба равен 125 см в кубе.Вычислите площадь полной поверхности куба.
- 19.04.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V=a^3
S(полной поверх.)= 6a^2
a=кубический корень из 125=5
S = 6*5^2=150
- 20.04.2018 15:23
сторона куба = 5
5 х 5 х 5 = 125
площадь одной стороны 5 х 5=25
Площадь всех сторон 25 х 6 = 150
- 21.04.2018 06:15