Найдите углы равнобедренного треугольника,если угол,противолежащий основанию,на 24° больше угла при основании.Помогите срочно!!!!!
- 17.05.2018 14:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол при основании = х, значит угол лежащий против основания = х+24
180= х+х+(х+24)
180=3х+24
180=24=3х
156=3х
156/3=х
52=х
углы при основании = 52, они равны, т.к. треугольник рввнобедреный
180-52*2=180-104=76
Углы равны: 52, 52, 76.
- 18.05.2018 03:44