Найти угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника если угол при основании = 40 градусов; 64 градусов; 80 градусов.
- 27.11.2017 16:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
углы при основании равнобедренного треугольника равны, а сумма всех углов=180
если 40:
угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника=180-40-40=100градусов
если 64:
угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника=180-64-64=52градусов
если 80:
угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника=180-80-80=20 градусов
- 28.11.2017 07:12