В параллелограмме диагонали равны 6 и 8 см, а одна из его сторон 5 см. Найдите вторую сторону
- 07.08.2018 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон: AC и BD - диагонали AB и BC -2 стороны AC^2+BD^2=2AB^2 + 2BC^2 2*5^2+2BC^2=36+68 2BC^2=100-50 2BC^2=50 BC^2=25 BC=5 см.
- 08.08.2018 20:12
Сумм квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов всех его сторон
2(5² +х²)=6² + 8²
25 + х² = 50
х = 5
- 09.08.2018 12:28