Пожалуйста помогите Дано: ABC~A1B1C1, A1 B1=12 см,B1C1=14 см,A1 C1=16 см;AC=4 см-меньшая сторона треугольник ABC.Найдите.ABC и BC.Буду благодарна
- 09.07.2018 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/А1В1=АС/А1С1=>АВ=А1В1*АС/А1С1=12*4/16=3
ВС/В1С1=АС/А1С1=>ВС=В1С1*АС/А1С1=14*4/16=3.5
;- 09.07.2018 04:39