В трапеции авсд с основанием ад =15 м и вс=12 м.Проведина диаганаль вд .Площадь треугольника авд = 30 м в квадрате. Найдите площадь трапеции. Зарание спасиба!
- 08.01.2018 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота треугольника АВД, проведенная к основанию АД равна высоте трапеции АВСД, тогда высота трапеции равна
1/2*АД*Н=30 (из формулы площади)
Н=4 м
площадь трапеции равна
(АД+ВС)/2*Н=(30+12)/2*4=84 м в кв.
- 08.01.2018 12:53