Вычислить катеты в треугольнике АВС , где угол С=90 градусов, угол В=45 градусов, если гипотенуза АВ=18 сантиметрам
- 17.09.2018 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. В= 45, то А=90-45=45 следов треуг ABC равнобедр
АВ^2=BC^2+CA^2 по теор пифаг
BC=CA(по свойству равноб треуг)
AB^2= 2BC^2
- 18.09.2018 03:14