Хорда окружности равна 9 см и стягивает дугу в 120(градусов)
найти длину окружности и длину дуги
очень прошу помочь!
- 20.01.2017 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов найдем радиус окружности
9^2= x^2+x^2-2*x*x cos120
81=2x^2+x^2
81=3x^2
x^2=27
x= 3 корня из 3
Длина окружности = 2пR= 2п(3корня из 3) = п6корней из 3
Длина дуги =
- 22.01.2017 11:50