АВСD Прямоугольник, BD = 20 см , AD- AB =4 см BD-это диагональ ,делющая ABCD пополам Вычислите площадь треугольника BCD Решение . Пусть AB = х см, тогда AD = ................см.Треугольник ABD ......................Можем составить уравнение ........................................Решим его:........................................................................................Получим х = .................Следовательно , AB= .......см, AD = ..........см Теперь вычислим площадь треугольника BCD:............................................. Помогите плиз по - братски, уже час думаю
- 01.06.2018 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD=4+x
по теореме пифагора
BD^2=AD^2+BA^2
400=(4+x)^2+x^2
x^2+8x-384=0
D=400
x=16
то есть не AB=16-4, а AD=16+4=20( катет равен гипотенузе а это не возможно)
- 02.06.2018 02:31