Найти углы ромба если их разность равна 16 градусов
- 27.08.2017 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Не трудно):
если это смежные углы, то их сумма- 180 градусов, тогда пусть один угол- х, тогда второй угол- х+35, составим уравнение:
х+х+35=180
2х=180-35
2х=145
х=145:2=72 градуса 30минут или же 72,5 градуса- первый угол
72,5 +35= 107,5градусов или же 107 градусов и 30 минут- второй угол
- 28.08.2017 01:07
пусть одby угол х , второй х+16
х+(х+16)=180
2х=164
х=82 первый угол, острый
82+16=98 второй угол, тупой
- 29.08.2017 06:33