Сумма внешних углов выпуклого n-угольника на 360 градусов меньше суммы его внутренних углов.Найдите n.
- 10.05.2018 17:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника вычисляется по формуле:
180°(n - 2)
Сумма внешних:
180° · n - 180°(n - 2) = 360°
180°(n - 2) = 360° + 360° = 720°
n - 2 = 4
n = 6
- 10.05.2018 23:31