Основание трапеции равны 12 и 44. найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей!
- 23.01.2018 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ трапеции делит ее на 2 треугольника, к которых отрезки средней линии будут являтся средними линиями тр-ков.
Отрезок 1 = 1/2*12 = 6 ед
Отрезок 2 = 1/2*44 = 22 ед
проверка:Ср. линия тр. = 1/2 (a+b) = 1/2* (12+44) = 1/2*156 = 28 см , 6+22 = 28, 28=28
наибольший отрезок равен 22 ед
- 24.01.2018 05:03