даны два треугольника: АВС и А1В1С1. не прямоугольные, а обычные. угол А=50 градусов, угол С=60 градусов, угол С1=60 градусов, угол В1=70 градусов.
нужно доказать, что АВС подобен А1В1С1.
помогите, пожалуйста.
- 12.11.2017 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассм. тр. ABC
угол A = 50
угол С = 60
угол B = 180-60-50 = 70
рассм. тр. A1B1C1
угол С1=60
угол B1 = 70
угол A1 = 180-60-70=50
Отсюда: угол A = углу A1, угол B=углу B1, угол С=углу С1
Значит треугольники подобны
- 13.11.2017 14:18