В трапеции ABCD меньшая диагональ АС=8 и лежит на биссектрисе угла DAB=60. Кроме того диагональ АС перпендикулярна боковой стороне. Найдите длину средней линии трапеции.
- 23.06.2018 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кут АСД=90
АД=АС/косинус 30=16/(корень 3)
АВС-рівнобедренний кут вас=куту вса = 30
СВ = половина АС/косинус 30=8/(корень 3)
середня лінія= 12/(корінь 3)
- 23.06.2018 23:39