Дано: треугольникABC
MN параллельно AB
MN-средняя линия треугольника.
Площадь CMN=21 см в квадрате.
Найти: площадь ABC.
- 14.09.2016 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четверти площади исходного треугольника.
Поэтому площадь S(АВС)=4*S(CMN)=4*21=84см^2
- 14.09.2016 23:13