Найдите центральный угол AOB, если он на 39 градусов больше вписанного угла ACB, опирающегося на ту же дугу. Ответ дайте в градусах
- 17.09.2018 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вписаный угол в 2 раза меньше центрального угла, который опирается на ту же дугу
пусть впмсаный АВС= х*, тогда центральный АОВ= х+39*,
х+39=2х
х=39*
АВС=39* АОВ=78*
- 17.09.2018 21:56