прямые a и b параллельны , угол 2 в три раза больше угла1 ,чему равен угол3?
- 15.06.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол 1 и 2 смежные, значит углы 1+2= 180 градусов
обозначим уугол 2 как 3х, а угол 1 как х. значит 3х+х=180, 4х=180,х=45- то есть мы нашли угол один, чтобы найти угол 2= 45*3=135 градусов.
теперь найдем угол 3= угол 1 и угол 3 накрест лежащие при параллельных а и б, значит угол 3=углу 1= 45 градусов
ответ: угол 3=45 градусов.
- 16.06.2018 12:25