срооочноооо=) Вариант 1
1. Площадь круга равна 25п см 2 . Чему равен диаметр данного круга? 2. Дуга в 150˚ имеет радиус 3 см. Найдите длину этой дуги. 3. Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 45 см. Найдите сторону правильного восьмиугольника, вписанного в ту же окружность. 4. Найдите площадь круга и длину окружности, если площадь вписанного в неё квадрата равна 49см 2 . 5. Найдите длину окружности и площадь круга, если радиус равен 5,1см. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вариант 2 Тема: «Длина окружности. Площадь круга» 1. Длина окружности равна 81п см. Найти диаметр данной окружности. 2. Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120˚, а радиус круга равен 12 см. 3. Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность. 4. Найдите площадь круга и длину окружности, если периметр вписанного в неё квадрата равна 48см. 5. Найдите длину окружности и площадь круга, если радиус равен 3,6см.
- 09.09.2018 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1.
смешно....S=pi*r^2=pi*d^2/4, d=корень из (4*S/pi)=корень из (4*25*pi/pi)=корень из 100=10см.
;- 09.09.2018 22:22