BD является биссектрисой треугольника ABC. Найти угол С,если угол А=44 градуса, угол ADB=106 градусов.
- 10.10.2016 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если угол АДВ=106 градусов,то на оставшиеся углы в треуг. АВД приходиться 74 градуса,а так как известно,что А=44 градуса,то угол АВД=30(180-106-44=30 градусов). В треугольнике ДВС ,угол ДВС равен тоже тридцать градусов,так как АД биссектриса и она разделила весь угол В на равные части по 30 см,весь угол Д=180 градусов,так как АДВ и СДВ смежные ,а по теореме смежных углов, 180-106=74,угол СДВ=74 градусов,значит угол С=180-30-74=76градусов
- 12.10.2016 17:08
угол A=44 и угол ADB=106 => уг ABD=30=уг DBC (т.к. BD - медиана) => уг B=60
угол A=44 и угол B=60 => угол C=180-60-44=76
- 13.10.2016 11:36