ABCDEF - правильный шестиугольник, его площадь равна 60 см^2. Найдите площади треугольников ABC и ACD. Срочно надо) заранее спасибо.
- 21.08.2017 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = pr( р - это полупериметр многоугольника,r это радиус вписанной окружности)
Пусть сторона шестиугольника равна а, тогда р = 3а, r =
60 =
S(АВС)= a*a*sin 120 =
S(ACD)=30-20=10( Т. К S ABC + S ACD РАВНА ПОЛОВИНЕ ШЕСТИУГОЛЬНИКА)
- 22.08.2017 13:56