Сторона квадрата равна 3 см. Найдите его диагональ.
- 20.05.2018 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Квадрат диагонали равен произведению квадратов сторон :
3(в квадрате) + 3(в квадрате) =х (в квадрате)
18 = х(в квадрате)
х = корень из 18
Ответ: корень из 18
- 22.05.2018 21:07
По т. Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, следовательно
диагональ квадрата равна
А проще сразу запомнить, что в квадрате диагональ равна: сторона*
- 23.05.2018 06:54