высота цилиндра полная поверхность которого равна 500п больше радиуса основания на 5.найдите отношение боковой поверхности к радиусу основания
- 12.05.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполн=2ПR(H+R)=500П
сокращаем
R(H+R)=250
H=R+5 => R(R+5+R)=250
R(2R+5)=250
2R²+5R-250=0
R=10
H=15
SБок=2ПRH
ищем отношение:
2ПRH/R=2ПН=2*П*15=30П
Ответ:30П
- 13.05.2018 01:34