В треугольнике abc ab=4 корень из 2 см угол a=45 градусов угол c=30 градусов найти bc
- 19.10.2016 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту ВН. ΔАВН, угол А =45, угол Н=90⇒угол В = 45⇒АН=НВ.
По теореме пифогора АВ²=АН²+РВ², 32=х²+х², х=4, АН=НВ=4
ΔВРС, угол Н=90 градусов, угол с = 30 градусов⇒катет напротив угла 30 градусов равер половине гепотенузы. ВС=2ВН=8
- 20.10.2016 18:38