в равнобедренном треугольнике EFH угол F = 118 градусов EO-высота этого треугольника найдите угол OEH
- 03.05.2018 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Начнем:
Т.к. равнобедренный треугольник, следовательно углы при основании равны.
180-118 = 62градуса это сумма двух углов при основании
62 : 2= 31 град угол при основании.
Рассмотрим треугольник ЕОН, где ЕОН = 90, т.к. высота, а ЕНО=31, т.к. угол при основании.
180-90-31=59град угол ОЕН
Ответ: Угол ОЕН=59 град
- 04.05.2018 19:39
угол при основании=(180-118)/2=31
ДАЛЬШЕ ВО ВЛОЖЕНИИ СМОТРИ
- 05.05.2018 15:25