Найдите величины углов параллелограмма АВСД если биссектриса угла А образует со стороной ВС угол,равной 35. Нужно не только ответ но и решение!
- 25.06.2017 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол АКB=35градусов-по условию
тогда угол КАD=35 гр, как внутр накрест лежащие при || прямых ВС и АD и секущей АК
угод ВАК=35 градусов, т.к. АК-биссектриса угла А, поэтому угол А=углуС=70 градусов
уголВ=углуD=180-70=110 (т.к. сумма односторонних углов 180 град)
- 26.06.2017 07:44