в прямоугольном параллелепипеде стороны основания 3 см и 4 см,а высота параллелепипеда 5 см.Найти площадь диагонального сечения.
- 23.06.2018 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
все грани - прямоугольники
Sсеч = H * d - диагональ основания
d^2 = 3^2+4^2 = 25 по т.Пифагора
d = 5
Sсеч = 5*5=25
- 23.06.2018 22:44