В треугольнике DEF угол D = углу F= 45 (градусов) и DF = 16,4 м. Найдите: 1) расстояние от точки E до прямой DF ; 2) проекцию наклонной DE на прямой DF
- 16.04.2017 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник- равнобедренный тк равны углы . Угол при вершине тр-ка равен 90(по сумме углов тр-ка 180-45-45=90)
проведем высоту ЕН:она является биссектирисой и медианой: угол НЕF равен 45(90/2=45)
но угол EFD также равен 45 => треугольник НЕF - равнобедренный но по свойству медианы точка Н делит FD пополам и FD = ЕН значит ЕН = 16.4 / 2 = 8.2м
- 18.04.2017 04:10