Радиус круга равен 7 см, а градусная мера дуги равна 90. Найдите площадь ограниченного этой дугой сектора
- 16.09.2016 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sкр = Пи R:2 Sсек=ПиR^2 A/ 360 Sсек = 3,14 * 7 * 90 / 360=38,5cm^2
- 17.09.2016 08:37