Помогите пожалуйстааа с геометрией,завтра на контрольной решать это: из вершины D квадрата ABCD проведен перпендикуляр DM к плоскости квадрата. определите площадь треугольника MBC, если AD=8 см, MD=6см?
- 08.01.2017 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим трСДМ -прямоугольный СМ^2=CD^2+MD^2 CM^2= 8*8+6*6=100cm^2 CM=10cm
рассмотрим трMBC -прямоугольный Sпрям.тр-ка= 1/2 а*в S cdm= 1/2 MC*CB
Scdm=1/2*10*8=40 cm^2
- 09.01.2017 02:11