На съемочной площадке стоят два штатива для осветительной аппаратуры, расстояние между верхушками которых 7, 25м. Высота одного из них 9 метров, Второго-4 метра. Найдите расстояние (в метрах) между этими штативами.
- 17.06.2018 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вычислить разницу в высоте (9-4=5м). Теперь рассматриваем прямоугольный треугольник с гипотенузой 7,25м, катетом 5м и вторым неизвестным катетом (расстояние между штативами). Катет равен корню квадратному из 7,25*7,25-5*5=52,5625-25=27,5625 или это 5,25м
- 18.06.2018 09:03