Найдите величину каждого из углов треугольника ABC, если известно, что угол A: угол B: угол C = 3:4:8
- 04.05.2018 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол А-3х
угол В-4х
угол С-8х
Сумма всех углов треугольника =180°
3х+4х+8х=180
15х=180
х=180:15
х=12
одна часть 12
Угол А=12*3=36
Угол В=12*4=48
Угол С=12*8=96
- 06.05.2018 01:00