В треугольнике ABC внешний угол при вершине B равен 108 градусов,а угол A равен 98 градусов.Найдите угол BCA.
- 04.05.2018 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол В = 180 - 108 = 72 градуса ( сумма смежных углов ровна 180 градусам)
Угол ВСА = 180 - 72- 98= 10 градусов ( сумма углов треугольника ровна 180 градусам
- 06.05.2018 04:17