Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равна 48м. найти сторону квадрата вписанного в ту же окружность? срочно.Пожалуйста.
- 07.06.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(прав.шестиуг.)=6*a ⇒ 48/6=8 м - сторона шестиугольника
r (прав. шестиуг)=a ⇒ r=8 м - радиус описанной окружности
r (прав. четырехуг)=a*√2/2 ⇒ a=16/√2 м
- 08.06.2018 03:30