Площадь основания правильной четырёхугольной усечённой пирамиды равна 4 и 64 см2, а боковое ребро образует с площадью основания угол 45 градусов. Найдите площадь диагонального сечения пирамиды.
- 16.07.2018 04:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали основания равны: d1=2sqrt2
d2=8sqrt2
Тогда высота трапеции будет равна:
h=(d2-d1)/2=3sqrt2
Площадь диагонального сечения: S=(d1+d2)*h/2=10sqrt2*3sqrt2=60(см²)
- 17.07.2018 14:52