Сфера задана уравнение
Х^2+Y^2+Z^2-2y-4z=4
А) найти значение m, при котором точки A(0;m;2) B(1;1;m-2) принадлежит данной сфере
- 26.03.2017 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
0+m^2+4-2m-8=4
m^2-2m-8=0
m=4 or m=-2
1+1+(m-2)^2-2-4(m-2)=4
2+m^2-2m+4-2-4m+8=4
m^2-6m+8=0
m=2 or m=4
- 27.03.2017 11:32