два угла ромба относятся как 3 : 7 . найдите большой угол. ответ дайте в градусах.
и решение тоже напишите плизз ато многие только ответ пишут))
- 23.04.2018 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов ромба - 360 градусов. Всего углов 4, при этом они попарно равны. Составим уравнение:
2 * 3 * х + 2 * 7 * х = 360
6х + 14х = 360
20х = 360
х = 18.
Теперь найдем сами углы.
Меньшие углы = 3 * 18 = 54 градуса.
Большие углы = 7 * 18 = 126 градусов.
- 23.04.2018 22:21