тангенс 30умножить на косенус 30 умножить на синус 30 умножить на тангенс 45умножить на тангенс60
- 07.04.2018 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
tg30*co30*sin30*tg45*tg60=используем основное тригонометрическое тождество
tg x *cos x =sin x
sin30*sin30*tg45*tg60=используем табличные значения
=1/2*1/2*1*корень(3)=корень(3)/4
- 08.04.2018 09:21