ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ!!!!
СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ,КОТОРАЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТОЧКУ (-2;2) И ПАРАЛЛЕЛЬНА ПРЯМОЙ 3X-2Y+5=0
- 01.09.2018 07:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Ïðîâåðèòü, áóäóò ëè ïëîñêîñòè 3x 2y + z = 0 è 3x + 2y + z = 0
ïàðàëëåëüíû.
2. Ïðîâåðèòü, ïðèíàäëåæàò ëè òî÷êè A(1; 3; 1) è B(3; 4; 2) ïëîñêîñòè
2x y + 4z 2 = 0
3. Íàéòè óðàâíåíèå ïðÿìîé, êîòîðàÿ ïðîõîäèò ÷åðåç òî÷êó A(3; 4; 2) ïà-
ðàëëåëüíî ïðÿìîé
x 1
3
=
y + 3
4
=
z + 5
2
:
4. Íàéòè óðàâíåíèå ïëîñêîñòè, êîòîðàÿ ïðîõîäèò ÷åðåç òî÷êè
A(1; 3; 2); B(2; 1; 4); C(1; 3; 2):
5. Íàéòè óðàâíåíèå ïëîñêîñòè, êîòîðàÿ ïðîõîäèò ÷åðåç òî÷êó A(2; 3; 1)
ïåðïåíäèêóëÿðíî ïðÿìîé
x 2
3
=
y + 5
2
=
z + 1
4
:
6. Íàéòè òî÷êó ïåðåñå÷åíèÿ ïðÿìîé
x1
3 =
y+3
4 =
z+5
2
è ïëîñêîñòè
3x 5y + 3z 12 = 0:
- 02.09.2018 08:05