Помогите решить
Найдите cos a и tg а,если
1) sin a=40/41
2) sin a = 0,8
- 02.04.2017 04:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)sin квадрат a + cos квадрат a=1 sin квадрат a =1-cos квадрат а; sina= корень 1-cos квадрат a; sina= корень 168-40/41; либо +, либо -
т.к. a пренадлежит 2 четверти sin>0 => sin a= 40/41
2) tg a= sina/cosa= 40/41/9/41 = 40/9
3) ctg a= 1/tg a = 9/40
- 03.04.2017 18:16