Основание правильной пирамиды - треугольник со стороной 5 м. Апофема пирамиды равна 20 м. Найдите боковую поверхность пирамиды
- 08.05.2017 20:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание - равносторонний треугольник. Каждая боковая грань - тр-к с основанием а = 5м и высотой А=20м. Поэтому Sбок = 3*а*А/2 = 3*5*20/2 = 150 м^2
- 09.05.2017 13:11