Углы при основании трапеции равны 46 градусов и 72 град. Найдите остальные углы трапеции
- 08.05.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Продолжим прямые сторон трапеции (см. рис.). Внутренние накрест лежащие углы равны, а т.к. развернутый угол 180 градусов, то оставщиеся углы будут = 180 - 46 = 134 градусов, второй угол 180 - 72 = 102 градусов.
;- 09.05.2017 01:05