найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 120 а отношение соседних сторон равно 1:5
- 05.09.2018 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть a=х, тогда b=5x
P=2*(a+b)
120=2*(x+5x)
120=2*6x
120=12x
x=10
a=10, b=5*10=50
S=a*b
S=10*50=500 см²
- 06.09.2018 08:23
х - одна сторона
5х - вторая сторона
2(х+5х)=120
12х=120
х=120:12
х=10- одна сторона
5•10=50 - второая сторона
10•50=500 - площадь прямоугольника
- 07.09.2018 06:10